Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Китае сменилось высшее руководство
    Си Цзиньпин и Ли Кэцян относятся к так называемому "пятому поколению" китайских руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет...
  2. Больше половины штатов Америки собирают подписи за выход из состава США
    Кампания, казавшаяся поначалу маргинальным флешмобом на официальной основе, обрела размах и силу мощного политического движения...

Заграница

В Варшаве задержали 210 человек во время беспорядков


Польская полиция в ходе массовых беспорядков задержала 210 человек. Об этом сообщил в субботу пресс-секретарь коменданта полиции Варшавы Мачей Карчиньски, передает РИА «Новости».

Среди задержанных — так называемые футбольные хулиганы, которые приехали в Варшаву из других городов Польши, а также представители крайне правых организаций.

Половина задержанных во время беспорядков в Варшаве — иностранцы: 92 гражданина Германии, по одному — гражданине Испании, Венгрии и Дании.

«Полиция задержала наиболее агрессивных манифестантов. Граждане задержаны на 48 часов, в обоснованных случаях — до 72 часов», — сказал Карчиньский.

Всю минувшую ночь власти Варшавы приводили в порядок площадь Конституции и улицу Маршалковску, столичная мэрия подсчитывает убытки.

Премьер-министр Польши Дональд Туск потребовал сурово наказать виновных в массовых беспорядках в Варшаве.

После погрома на площади Конституции участники Марша Независимости дошли до памятника Роману Дмовскому. По данным правоохранительных органов, в манифестации участвовали около 10 тысяч человек.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Польша 11 ноября отметила годовщину независимости, провозглашенной в 1918 году. В эту дату в Варшаве было заявлено проведение 23 массовых собраний, митингов и шествий. Самым многочисленным был традиционный Марш Независимости, организованный радикально-националистическими объединениями. На площади Конституции в Варшаве во время столкновений с участниками марша полиция применила водометы и слезоточивый газ. Демонстранты забрасывали полицейских камнями, бутылками с горючей смесью и петардами, громили и поджигали автомобили на площади Конституции. Сгорел спецавтомобиль телекомпании TVN24, который вел прямую трансляцию с места событий. Разгромлены служебные машины телеканалов Polsat и Superstacja, Польского радио. Пострадали несколько журналистов и фоторепортеров, передает РИА "Новости". Newsru.com

Интересные Факты

Загрузка ...