Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Китае сменилось высшее руководство
    Си Цзиньпин и Ли Кэцян относятся к так называемому "пятому поколению" китайских руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет...
  2. Больше половины штатов Америки собирают подписи за выход из состава США
    Кампания, казавшаяся поначалу маргинальным флешмобом на официальной основе, обрела размах и силу мощного политического движения...

Заграница

Белому дому предстоит дать ответ на петиции семи штатов о выходе из состава США

 

Семь американских штатов (Техас, Луизиана, Северная Каролина, Алабама, Джорджия, Теннесси и Флорида) собрали необходимое число подписей под петицией о выходе из состава США. Это произошло через неделю после переизбрания на пост главы государства демократа Барака Обамы.

Все штаты, кроме Флориды, традиционно голосуют за кандидатов от Республиканской партии. Как сообщает РИА Новости, демарш стал реакцией на усиливающуюся политическую конфронтацию в США.

Для рассмотрения петиции необходимо было предоставить не менее 25 тысяч подписей. Техас, считающийся оплотом консерватизма, собрал под своей петицией свыше 100 тысяч голосов. Это единственный из штатов, который присоединился в 1846 году к США как независимое государство с правом выхода из состава страны.
Все петиции размещены на портале Белого дома в разделе "Мы, народ". Поскольку они являются выражением общественного мнения, на них необходим официальный ответ федеральных властей.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...