Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ким Чен Ир умер. КНДР возглавит его сын
    Диктатор умер "от переутомления, вызванного непрерывными инспекционными поездками по стране в интересах строительства процветающего государства"...
  2. Беспорядки в Жанаозене: 10 погибших, более 80 раненых
    В МВД заявляют, что зачинщиками беспорядков были ранее уволенные нефтяники...

Заграница

Управделами президента РФ за неделю выиграло три иска у «Новой газеты»

 

Басманный суд Москвы удовлетворил иск Управления делами президента России к «Новой газете» и журналисту Роману Анину, потребовал опровергнуть сведения, содержащиеся в статье под названием «Ничего святого — только бизнес». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря управления делами президента Виктора Хрекова.

«Новая газета» В статье Романа Анина, опубликованной 16 мая 2011 года, речь шла о реконструкции Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду города Москвы. журналист утверждал, что из 177 миллионов рублей, выделенных на реставрационные работы, часть была потрачена на «строительство и монтаж» уже установленных на мемориале объектов.

19 мая Управделами президента отреагировало на публикацию заявлением для прессы, в котором материал «Новой» был назван «домыслами» и «ерническими измышлениями». Чиновники обвинили автора газету в клевете. Что именно в статье Анина должна опровергнуть «Новая газета», Хреков не уточнил

Пресс-секретарь Управления подчеркнул, что это третий иск, который за минувшую неделю Управделами президента РФ выиграло у «Новой газеты», отмечает «Интерфакс»

11 ноября Басманный суд Москвы удовлетворил сразу два иска Управления делами президента России к «Новой газете».

Суд потребовал опровергнуть сведения, содержащиеся в статье «Госкорпорация «Пустышка». В этой публикации, в частности, говорилось, что Управделами президента наряду с МВД, ФСО и СВР, пользовалось услугами «фирм-пустышек».

Суд также встал на сторону Управделами президента и по поводу статьи «Табло треснет». По этому иску «Новая газета» должна выплатить чиновникам сто тысяч рублей.

«Новая газета» регулярно публикует материалы, в которых обвиняет управление делами президента в сомнительных сделках, после чего чиновники подают на газету в суд. В ноябре 2011 года сообщалось, что чиновники выиграли у газеты в суде 100 тысяч рублей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...