Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. НОВОБРАНЦЫ В ЕС. Литва: открылся не рай, но мир
    Несмотря на кризис еврозоны, литовское правительство выступает за углубленную модель Евросоюза и стремится присоединиться к евро...
  2. Лучшим городом по качеству жизни оказалась Вена
    При составлении рейтинга учитываются такие факторы, как политическая и экономическая стабильность, качество медицинских услуг, образования...

Заграница

Хиллари Клинтон «внесла в историю» соглашение с Россией об отмене виз

 

Государственный секретарь США Хилари Клинтон заявила, что заключение соглашения об упрощении визового режима между РФ и США является историческим событием.

США «Это историческое визовое соглашение. Оно упрощает передвижение между двумя нашими странами и укрепляет связи наших народов. Этот документ принят в интересах большого числа россиян и американцев — бизнесменов и туристов, которые путешествуют в группах или поодиночке», цитирует ИТАР-ТАСС сообщение госдепартамента США.

«Данное соглашение упрощает процесс выдачи виз, поскольку уменьшает объем необходимой документации. Новые (более продолжительные) периоды действия виз позволят осуществляться более широким контактам и улучшат взаимопонимание наших народов», — говорится в документе.

Россия и США обменялись нотами по облегчению визового режима в связи с заключением российско- американского соглашения об упрощении визовых формальностей для взаимных поездок граждан в рамках Восточноазиатского саммита на Бали 19 ноября.

Как сообщил ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, «соглашение подлежит ратификации Федеральным Собранием РФ».

Ранее заместитель главы российского МИД Сергей Рябков подчеркнул, что «обмен нотами станет первым шагом на пути к главной цели — введению безвизовых поездок на срок до 90 суток».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...