Заграница

На Триумфальной площади Москвы опять протестуют и опять задерживают


Второй день неспокойно на Триумфальной площади Москвы. Именно здесь недовольные ходом и результатами выборов в Госдуму москвичи при поддержке оппозиционных партий проводят акции протеста.

По данным московской полиции, в среду вечером на Триумфальную площадь вышло гораздо меньше манифестантов, чем во вторник — порядка 30 человек плюс полсотни журналистов, хотя фото с места событий говорят, что у московской полиции явные проблемы с подсчетом.

При этом, если верить все тому же столичному главку МВД России, сегодня на Триумфальной площади было задержано около 20 человек.

«Так как мероприятие не было согласовано со столичными властями, полицейские несколько раз призвали собравшихся разойтись, однако некоторые не подчинились законным требованиям сотрудников органов внутренних дел и были задержаны», — сообщили РИА «Новости» в полиции.

В течение дня 7 декабря на Триумфальной площади были значительно усилены меры безопасности — к площади были стянуты сотни сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск МВД России.

Московские власти, очевидно, опасались повторения вчерашних событий, https://naviny.by/rubrics/abroad/2011/12/06/ic_media_photo_118_5176/ когда на Триумфальную площадь, по разным оценкам, пришло от двух до пяти тысяч человек. Во вторник полиция задержала 569 человек.

Российская оппозиция намерена продолжать массовые акции протеста в Москве и запланировала следующий крупный митинг на 10 декабря. Он должен пройти на площади Революции.

В Санкт-Петербурге акции протеста продолжаются уже четвертый день. Сегодня местная полиция задержала около 70 демонстрантов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.66 (всего оценок: 9)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...