Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. США сократят армию, но нарастят военное превосходство (+видео)
    Мир должен знать, что США собираются наращивать военное превосходство и создавать мобильную и гибкую армию...
  2. Демократия по-немецки: президента — в отставку!
    Вульф пытался запретить публикацию материала о получении им от супруги знакомого бизнесмена Эгона Геркенса частного кредита в 500 тысяч евро...

Заграница

Кремль объяснил нецензурный ретвит Медведева «недопустимым вмешательством»

 

Минувшей ночью президент России Дмитрий Медведев «ретвитнул» провокационную запись единоросса Константина Рыкова о людях, недовольных партией власти.

Матерный ретвит главы государства удивил рунет. Лишь к вечеру среды из Кремля пришло разъяснение, пишет Коммерсантъ.

В топы блогов вышла нецензурная запись Дмитрия Медведева в Twitter. В ночь со вторника на среду глава государства опубликовал запись депутата от «Единой России» Константина Рыкова. В ней люди, которые считают «Единую Россию» «партией жуликов и воров», были названы баранами, далее следовала матерная характеристика.

Спустя несколько минут нецензурный ретвит был удален, однако скриншот этой записи попал в интернет.

В блогосфере разгорелись жаркие дебаты на тему того, насколько уместна нецензурная брань в Twitter первого лица. Вот некоторые яркие высказывания интернет-пользователей.

За сутки до появления скандального твита президент на встрече со своими сторонниками жаловался, что должность не позволяет ему отвечать матом на оскорбления в Сети:

«Когда я получаю гадости, а я их немало получаю, как у любого нормального человека, у меня рука тянется не к пистолету, а к клавиатуре для того, чтобы сказать теми же самыми словами — я же их тоже знаю и люблю иногда даже использовать. Но я не могу этого сделать по законам жанра, ну хоть вы за меня это сделайте».

После этой ночной публикации на несколько минут имя Рыкова попало в мировые тренды Twitter.

Лишь к вечеру пресс-служба Кремля пояснила, что «во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство в ленту». Кремль обещает наказать виновных.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...