Януковичу предложили отозвать посла из Беларуси из-за конфликта с FEMEN

 

Официальный Киев должен был более решительно отреагировать на инцидент с активистками FEMEN в Беларуси. Такое мнение высказал изданию «Зеркало недели» бывший посол Украины в Белоруссии Роман Безсмертный.

По его словам, Украина ничего не сделала для того, чтобы в Белоруссии с украинскими гражданами больше никогда не повторялись подобные инциденты, хотя могла сделать немало.

Прежде всего, по мнению Безсмертного, должно было прозвучать жесткое заявление украинского МИД, а далее посол Украины в Беларуси должен был принять меры для поиска исчезнувших украинских граждан.

Наконец, Киев мог бы снизить уровень своего представительства в Минске, отозвав для консультаций посла.

По словам Безсмертного, чем занимались в Белоруссии активистки FEMEN — не важно. «Они — украинские граждане, а в Белоруссии в прошлом бесследно исчезли оппоненты президента. Наша страна должна была мгновенно заявить о поддержке своих граждан», — говорит Безсмертный.


  • За слова надо отвечать. Кто такого придурка послом отправить мог и так всем известно. Но месте белорусского МИДа я попробовал бы за такие высказывания привлечь г-но Безсмертного к уголовной ответственности.
  • crane77 25.12.2011 // 18:15 За слова надо отвечать. Кто такого придурка послом отправить мог и так всем известно. Но месте белорусского МИДа я попробовал бы за такие высказывания привлечь г-но Безсмертного к уголовной ответственности. Я не понял, по какой статье... Он никого кроме своего украинского посла не ругал, обращался к украинским властям... При чем здесь бел МИД?
  • А дипломатический иммунитет уже пох?
  • [quote="crane77"]За слова надо отвечать.[/quote]:)))) Несвядомаць дамінуе ўвесь час:), трэба ж быць такім адарваным ад рэальнасці, не заўважаць абяцанні свайго ідала...
  • Хохла-посла тоже трэба зелёнкой облить!