Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Мали военные совершили государственный переворот
    Армия недовольна реакцией властей на вооруженное восстание племен туарегов и бывших сторонников Каддафи…
  2. Реакция на казнь Коновалова и Ковалева в мире
    Во многих городах мира люди соболезнуют и осуждают казнь Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева...

Заграница

Польский депутат пригрозил выкурить «косяк» в парламенте

 

Польский депутат Януш Паликот пригрозил выкурить «косяк» марихуаны в здании парламента в знак поддержки собственной программы по легализации легких наркотиков, передает Lenta.ru со ссылкой на «Польское радио».

Демарш депутата вызвал негодование со стороны спикера парламента Евы Копач, которая пообещала не допустить нарушения закона и пожаловалась на коллегу в прокуратуру.

Тем не менее, Паликот от своих планов отказываться не стал и пригласил на совместное курение марихуаны представителей движения «Свободная трава», поддерживающего его идеи.

«Мы хотим показать, что ничего страшного в курении марихуаны нет. Вся эта суета — лишь одно из проявлений наркофобии», — сказал один из активистов движения.

Кроме того, активисты «Свободной травы» пообещали, что курением «косяков» в парламенте дело не ограничится. «Будут и другие сюрпризы», — сказал один из них.

Партия «Движение Паликота» принимала участие в последних парламентских выборах и заняла на них третье место, набрав 10 процентов голосов. Сторонники Паликота отстаивают защиту индивидуальных гражданских прав и свобод, включая право на хранение и употребление марихуаны.

По нынешним польским законам, даже за хранение марихуаны предусмотрено наказание в виде лишения свободы. Сейчас за это преступление осуждены и сидят около 10 тысяч поляков.

Если полиция обнаружит Паликота и его соратников курящими «травку», им всем будет грозить до трех с половиной лет тюрьмы.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...