Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Московским «несогласным» согласились пойти навстречу (видео)
    Акция 4 февраля согласована ценой отставки чиновника, в чьи полномочия входит рассмотрение заявок на массовые публичные мероприятия…
  2. Обама обратился к Конгрессу с программной речью
    К речи президента было приковано повышенное внимание наблюдателей. Многие относятся к ней как к программной...

Заграница

ЦИК России заявляет о наличии оснований для отказа в регистрации Григорию Явлинскому

 

Секретарь ЦИК РФ Николай Конкин заявил, что около 24% брака в подписных листах Григория Явлинского при допустимых 5% дают комиссии право не регистрировать его кандидатом в президенты, пишет РИА Новости.

ЦИК в ходе первой проверки поданных за Явлинского подписных листов обнаружил более 23% брака при допустимых 5%. Изначально отбираются 400 тысяч подписей, но если отбраковка зашкаливает за 5%, то делается повторная выборка. При второй выборке отбирается еще 200 тысяч подписей. Суммарный процент брака по двум выборкам все равно должен составлять не более 5%.

"Количество выявленных недостоверных подписей (у Явлинского) дает право ЦИК отказать ему в регистрации", — сказал Конкин, добавив, что уже проверено 500 тысяч подписных листов из первой и второй выборки. Недостоверных подписей — около 24%, сообщил он.

По словам секретаря ЦИК РФ, среди основных нарушений, обнаруженных в подписных листах у Явлинского, — неверные данные. Он отметил, что в ответах ФМС на запросы указано, что данные граждан, указанные в подписных листах, не соответствуют действительности.

Также секретарь ЦИК подтвердил, что из второй выборки, которая составляет 200 тысяч подписей, проверена уже половина, и процент брака не снизился. Он надеется, что уже к вечеру сегодняшнего дня проверка второй партии подписей будет завершена в полном объеме. Показатели брака, которые составляют 24 процента, дают основания для отказа в регистрации.

Кроме того, в подписных листах Явлинского обнаружен и ряд других нарушений, сообщил Конкин.

"Результаты проверки будут вынесены на заседание ЦИК", — сказал Конкин, заметив, что именно ЦИК будет принимать решение по этому вопросу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...