Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Американский кладоискатель нашел на дне 70 тонн советской платины
    Обломки судна покоятся в 80 километрах от побережья США на глубине 213 метров...
  2. Футбольный апокалипсис по-египетски
    Люди хлынули на футбольное поле. Разъяренные фанаты "Аль-Масри" нападали не только на болельщиков команды соперника, но и на игроков и представителей тренерского штаба...

Заграница

За шутку в Twitter британские туристы попали в американскую тюрьму

 

Власти США отказали паре британских туристов во въезде в страну после того, как те позволили себе пошутить в сети микроблогов Twitter, написав фразу destroy America, которая попала в поле зрения сотрудников антитеррористического подразделения американской полиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на британское издание The Sun.

Лей ванн Брайан и Эмили

Сообщения, размещенные в микроблоге жителем Британии Леем ванн Брайаном были замечены агентами полиции за несколько недель до того, как он отправился в отпуск в США. По прибытии в международный аэропорт Лос-Анджелеса он и его подруга были задержаны вооруженными охранниками, после чего в течение пяти часов их допрашивали, затем им надели наручники и поместили в автобус с нелегальными иммигрантами.

Ночь они провели в разных тюремных камерах, а затем отправлены самолетом домой. По мнению британского туриста, обращение с ними было как с настоящими террористами.
Несмотря на то, что Брайан попытался объяснить полиции, что под фразой destroy America (что дословно по-русски означает «уничтожить Америку») он на британском слэнге в Twitter пытался сказать, что в США планирует весело погулять и попьянствовать (partying).

Также сообщается, что британского туриста допросили по поводу еще одной его шутки в микроблоге, которая дословно означала, что он собирался во время своей поездки в США заниматься раскопками могилы Мэрилин Монро. На самом деле, согласно объяснениям Брайана, он просто процитировал фразу из американского комедийного мультсериала «Гриффины».

Полицейские даже проверили чемоданы британских туристов, пытаясь найти в них лопаты. Подругу Брайана Эмили заподозрили в том, что она должна была совершать отвлекающие действия в тот момент, когда он сам бы занимался вскрытием могилы.

«Мы лишь хотели весело провести время во время своего отдыха. Таков был смысл твиттер-сообщений Лея», — приводит издание слова Эмили.

Оценить материал:
Средний балл - 4.89 (всего оценок: 25)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ничего себе
  • А у нас помолчал многозначительно и туда же - в тюрьму.
  • Ну так смех продляет жизнь, но не всем, кто смеётся тому продляет, кто шутит тому укорачивает
  • Я ж и говорю, повезло ребяткам - отделались легким испугом:)
  • Это кто в Америке за шутку под смертную казнь попал? Я конечно понимаю что вам глубоко близки боевики из Аль-кайды, но они взрывали Америку,поэтому их всех и уничтожают, а у нас взрывали работяги, поэтому вы методично уничтожаете всех работяг в нашей стране. Параллель однако...
  • Да уж, в нормальной Америке за банальные шутки в соцсети можно попасть в список террористов и загреметь в тюрьму Гуантанамо. Это в лучшем случае. В худшем - попасть под смертную казнь. Этим еще повезло - их просто задержали на пороге аэропорта, допросили этак часиков пять, потом для полноты картины - предложили переночевать в тюремной камере и выслали восвояси:) Это называется свобода слова по-американски:)

Интересные Факты

Загрузка ...