Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Американский кладоискатель нашел на дне 70 тонн советской платины
    Обломки судна покоятся в 80 километрах от побережья США на глубине 213 метров...
  2. Футбольный апокалипсис по-египетски
    Люди хлынули на футбольное поле. Разъяренные фанаты "Аль-Масри" нападали не только на болельщиков команды соперника, но и на игроков и представителей тренерского штаба...

Заграница

В США на АЭС аварийно остановлен реактор

 

На американской АЭС "Байрон", которая расположена в 150 километрах к северо-западу от Чикаго в штате Иллинойс, в понедельник днем произошла остановка ядерного реактора, пишет Российская газета.

Остановился второй реактор АЭС, при этом первый реактор продолжил работать в обычном режиме. Как сообщили представители оператора станции, компании "Экселон", к реактору, по неизвестной причине, прекратилась подача энергии от внешнего источника. В свою очередь представители Комиссии по ядерной регламентации США (NRC) заявили о наличии дыма, идущего из одного из трансформаторов. При этом факта возгорания выявлено не было.

Дежурный персонал станции принял решение выпустить пар из неядерной части станции с целью охлаждения реактора. По словам представителя компании-оператора, в настоящее время ведется выяснение причин возникновения нештатной ситуации.

Между тем это далеко не первая нештатная ситуация на американских электростанциях. Весной прошлого года после аварии на японской АЭС "Фукусима-1" инспекторы NRC выявили недостаточную подготовленность американских АЭС к чрезвычайным ситуациям.

Проверки, проведенные на 104 реакторах американских АЭС, выявили неполадки в работе около трети аварийного оборудования, предназначенного для чрезвычайных ситуаций.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...