Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Москва поставила рекорд в рейтинге Forbes
    По данным издания, в Москве сейчас живут 78 человек с миллиардным состоянием, в Нью-Йорке — 58, в Лондоне — 39…
  2. Николя Саркози: понаехали тут!
    Выходец из семьи иммигрантов ополчился на иностранцев, которых во Франции «слишком много»…

Заграница

Румынский премьер объявил об отставке правительства

 

Премьер-министр Румынии Эмиль Бок заявил в понедельник об отставке возглавляемого им правительства, сообщает РИА Новости.

"Наступило время для принятия важных политических решений. С этой точки зрения я принял решение отказаться от правительственного мандата", — цитирует агентство заявление премьера, сделанное им в ходе заседания кабинета министров.

Как сообщает агентство Франс Пресс, мотивируя свое решение об отставке правительства, премьер заявил, что пошел на этот шаг, чтобы "улучшить политическую и социальную ситуацию в стране".

В конце января в Румынии прошла серия антиправительственных демонстраций, в ходе которых представители различных слоев румынского общества требовали отставки президента страны Траяна Бэсеску и премьер-министра Бока. Недовольство жителей входящей в Евросоюз Румынии вызывают действия правительства, пытающегося провести программу сокращения бюджетных расходов, в том числе сократив ряд социальных программ.

Румыния является второй по уровню бедности страной Евросоюза, которой пришлось пойти на жесткие меры экономии для получения финансовой помощи от ЕС и Международного валютного фонда (МВФ).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...