Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Саакашвили получил украинское гражданство и пост руководителя Одесской области
    Главу области представил сам президент Украины Петр Порошенко...
  2. «Ложный транзит» действует на границе Беларуси и России
    Этой схемой предприниматели, желающие обойти таможенные требования, пользуются уже более десяти лет…


Заграница

Греция получила согласие большинства инвесторов для реструктуризации долга

 

Греция заручилась согласием подавляющего большинства инвесторов для крупнейшей в истории реструктуризации суверенного долга, передает РИА Новости со ссылкой на министерство финансов страны.

Участие инвесторов составило 83,5% от планируемого объема реструктуризации. В отношении остальных рекомендовано применение так называемой нормы коллективного действия, которая позволяет при согласии квалифицированного большинства принудить меньшинство инвесторов к обмену долга.

Планируется, что после завершения обмена долга долговое бремя Греции, превышающее 360 миллиардов евро, сократится примерно на 100 миллиардов евро.

С учетом сложности подсчета всех инвесторов, которые до крайнего срока в ночь на пятницу согласились на реструктуризацию, их участие может составить 85,8% от номинала долга, подлежащего реструктуризации, а с применением коллективных санкций объем реструктуризации возрастет до 95,7%. Таким образом, из 177 миллиардов греческого долга, подлежащих реструктуризации до 12 марта, на обмен облигаций согласились инвесторы, представляющие 152 миллиарда евро бумаг по номиналу.

Инвесторы согласились на списание облигаций в размере 53,5% от номинала, но с учетом более длительного срока погашения и сниженного дохода по купону реальный объем списаний может достичь 75%.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева