Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Порошенко перед встречей контактной группы в Минске провел совещание

 

Президент Украины Петр Порошенко накануне встречи в Минске трехсторонней контактной группы провел расширенное совещание с представителями своей страны, в том числе силовых ведомств, сообщается на сайте главы государства.

«Президент отметил необходимость неуклонного выполнения всех пунктов минских договоренностей и важность более активного привлечения представителей мониторинговой миссии ОБСЕ к обеспечению режима полного прекращения огня и контроля за отводом тяжелого вооружения на всей линии соприкосновения», — сказано в сообщении.

Также там говорится: «Особое внимание Президент обратил на необходимость активизации процесса освобождения украинских заложников, находящихся в плену боевиков. «Объяснения отсутствию прогресса в освобождении украинских заложников — не существует», — подчеркнул Глава государства

Среди прочего, речь шла об усилении координации с международными организациями для облегчения попадания гуманитарной помощи на Донбасс с соблюдением всех международных процедур и более активное привлечение представителей Международной организации Красного Креста, Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Бюро демократических институтов и прав человека.

Глава государства отметил важность восстановления контроля за украинско-российским участком границы для предотвращения попадания на украинскую территорию террористов, оружия, наркотиков, контрабандной и контрафактной продукции».

На 2 июня в Минске запланированы встречи четырех рабочих подгрупп, после чего ожидается заседание контактной группы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • О, х-ня - без конца и без края... Ушёл. Дабранач!