Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. России все труднее продавать свое оружие
    «Центральная Европа потеряна, Северная Африка теряется, Китай уходит, Иран ушел. Это серьезные потери…»
  2. Брейвика довел до слез его собственный видеоролик с крестоносцами
    Во время оглашения текста обвинения, в котором перечислялись имена убитых им людей и обстоятельства их гибели, террорист вел себя хладнокровно…

Заграница

Накануне «Саммита Америк» в Колумбии гремят взрывы


Три слабых взрыва прогремели в ночь на субботу в столице Колумбии Боготе и городе Картахена де Индиас, где в субботу откроется «Саммит Америк», сообщений о погибших и пострадавших не поступало, сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя вооруженных сил Колумбии.

По данным агентства, у посольства США в колумбийской столице произошёл один взрыв. Неизвестный оставил взрывное устройство под деревом у ограждения территории посольства.

Два других взрыва, по данным Ассошиэйтед Пресс, прогремели в Картахене, куда для участия в саммите съезжаются главы государств двух американских континентов. По информации агентства, два пакета со взрывчатым веществом взорвались на пустыре примерно в 400 метрах от городской автостанции Картахены.

В настоящий момент места взрывов в Боготе и Картахене оцеплены полицией. Начато расследование.

Крупнейший форум стран северно- и южноамериканского континентов «Саммит Америк» официально открывается в субботу в колумбийском городе Картахена де Индиас: в нем примут участие главы государств и правительств 33 американских государств, в том числе президент США Барак Обама, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...