Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ассанжу вручили полицейскую повестку
    Основатель Wikileaks намерен проигнорировать полицейское уведомление и не собирается покидать пределы эквадорского посольства...
  2. Российские артисты массово заступились за Pussy Riot
    Около 100 деятелей культуры подписали открытое письмо в поддержку арестованных участниц панк-группы...

Заграница

Северная Корея продемонстрировала новую ракету


Власти Северной Кореи впервые продемонстрировали новую ракету, пишет Взгляд.

Новую модель или модификацию ракеты показали в воскресенье утром в ходе военного парада в Пхеньяне.

Военные аналитики из Японии и Южной Кореи прокомментировали, что продемонстрированный на параде экземпляр ракеты выглядит новинкой и превышает по размерам состоящие на вооружении КНДР аналоги.

Вместе с тем специалисты затруднились ответить, что это за ракета, заявив, что необходимым дополнительные исследования, чтобы определить является ли она новой межконтинентальной баллистической ракетой КНДР.

Военный парад проходил в Пхеньяне в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена, которое отмечают 15 апреля (этот день считается в Корее главным государственным праздником — Днем Солнца).

Перед парадом северокорейский лидер Ким Чен Ын выступил с первой публичной речью, призвав к «строительству сильной и процветающей социалистической страны и к укреплению народных вооруженных сил».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пишется: Ким Чен Ын выступил с первой публичной речью, призвав к «строительству сильной и процветающей социалистической страны и к укреплению народных вооруженных сил». В понимании "народ-слуга" и "народ-служитель", кто в С-Корее народ?

Интересные Факты

Загрузка ...