Заграница

Конкурс «Самая уродливая собака в мире-2012»

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

На днях в калифорнийском городе Петалума прошел конкурс “Самая уродливая собака в мире”, в котором приняли участие 29 претендентов из разных стран.

Помимо мировой славы и гордости ее безмерно счастливая хозяйка получила приз в 1000 долларов и годовой запас собачьего сухого корма, сообщает Bigpicture.

Восьмилетняя китайская хохлатая по имени Магли стала в этом году победительницей конкурса на самую уродливую собаку в мире (на фото 1, 6,7).

«Моя семья думала, что я не в своем уме, когда собралась приехать сюда. Они так и по-прежнему считают, но теперь весь мир может увидеть всю прелесть моей собаки», — сказала владелица необычного питомца англичанка Бев Николсон.

Магли уже завоевала титул самой несимпатичной собаки Великобритании. И Николсон проделала долгий путь на другой континент специально, чтобы выиграть мировой титул.

Этот восьмилетний коричневый миниатюрный пес поразил судей своей «страшной» внешностью. В частности, у собаки неказистая морда с заплывшими глазами, а хохолки — длинные пучки волос, присущие данной гладкошерстной породе, непропорционально расположены. Часть взъерошенных волос палевого цвета чудно оттопырены ото лба к носу. Коричневый окрас безволосой разновидности собаки варьируется с телесно-белым отливом, создавая впечатление пролысин на теле, а нижние клыки пса выглядывают даже при закрытой пасти.

Конкурс «Самая уродливая собака в мире» проходит в Калифорнии уже в 24 раз. В последние годы в конкурсе в основном побеждали собаки с отклонением во внешности пород Чихуахуа или Китайская хохлатая.

Фото AFP, Getty Images.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева