Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В США нашли похищенных 10 лет назад женщин
    Дом, где их держали, находился всего в нескольких километрах от того места, где их видели в последний раз…
  2. Начался суд по делу о крушении теплохода «Булгария»
    Теплоход «Булгария» затонул 10 июля 2011 года в Куйбышевском водохранилище. В результате крушения судна погибли 122 человека, в том числе 28 детей...

Заграница

Украинскую шахту проверят из-за видео с курящими горняками

 

В шахте «Миусинская» (Луганская область, Украина) началась внеплановая проверка, сообщает «Интерфакс». Поводом стало появление в интернете видеоролика, в котором сняты курящие и выпивающие шахтеры.

Предупреждение — присутствует нецензурная лексика

Как сообщает Лента.ру, видеоролик был выложен на YouTube 20 апреля. Он озаглавлен «Шахта Миусинская ГП Донбассантрацит». В описании к видео отмечается, что «шахтеры пьют и курят в забое государственной шахты».

«Донецкая правда», комментируя видеоролик, отмечает, что действия шахтеров являются грубым нарушением техники безопасности.

В территориальном управлении Госгорпромнадзора заявили, что видео, по предварительным данным, было снято еще в 2009 году. Тем не менее, в шахте «Миусинская» была начата проверка. «Специалисты внимательно изучают все выработки, обходят их, смотрят, нет ли окурков», — сообщила пресс-секретарь управления Анастасия Шуркаева.

Она отметила, что личности людей, снятых на видео, уже установлены. Большинство из них до сих пор работают в шахте. «На предприятии сейчас с этими людьми занимаются, их опрашивают», — сообщила Шуркаева.

В управлении также напомнили, что в августе 2011 года на шахте «Краснокутская» (также находящейся в Луганской области) произошел взрыв, в результате которого более 20 человек получили ожоги. Причиной ЧП было названо курение в забое.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...