Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европейский суд по правам человека против металлических клеток
    Практику содержания заключенных под стражей в металлических клетках во время судебных заседаний ЕСПЧ сравнил с пытками…
  2. Павел Шеремет был вынужден уволиться с Общественного телевидения России
    Журналист Павел Шеремет вынужден был уволиться с Общественного телевидения России. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук»...


Заграница

Россия и США намерены совместно работать над разрешением политического кризиса в Сирии


Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Хилари Клинтон в субботу договорились совместно работать над разрешением политического кризиса в Сирии, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник в Госдепартаменте Соединенных Штатов.

«Наша совместная позиция в следующем: мы должны начать работать над тем, чтобы помочь сирийцам выработать стратегию политического перехода в Сирии. И хотелось бы, чтобы наши представители вели совместную работу над этими идеями в Москве, в Европе, в Вашингтоне — везде, где это необходимо», — заявил собеседник Франс Пресса, добавив, что его слова — это пересказ телефонной беседы, которую провели между собой находящаяся в Стокгольме Клинтон и Лавров.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. С апреля в Сирии, в соответствии с планом спецпосланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах, отмечает РИА «Новости».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...