Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В США нашли похищенных 10 лет назад женщин
    Дом, где их держали, находился всего в нескольких километрах от того места, где их видели в последний раз…
  2. Начался суд по делу о крушении теплохода «Булгария»
    Теплоход «Булгария» затонул 10 июля 2011 года в Куйбышевском водохранилище. В результате крушения судна погибли 122 человека, в том числе 28 детей...

Заграница

Чавес отказался от дебатов с оппозиционным кандидатом

 

Президент Венесуэлы Уго Чавес отказался от дебатов со своим оппонентом на президентских выборах Энрике Каприлесом, сообщает AFP. По словам Чавеса, ему будет стыдно встречаться с ним в словесном поединке.

Комментируя отказ, президент также назвав кандидата от оппозиции недостойным соперником. Себя Чавес сравнил с боксером мирового класса, а своего оппонента — с любителем.

Каприлес в ответ написал в Twitter, что его соперник «умеет только оскорблять и дискредитировать», также напомнив про утомительные речи Чавеса, которые иногда длятся несколько часов.

Действующий президент Ванесуэлы Уго Чавес в середине июня зарегистрировал свою кандидатуру на пост президента, несмотря на длительную борьбу с раком. В июне, после долгого отсутствия в информационном поле, он регулярно появлялся в государственных СМИ и участвовал в различных мероприятиях. Если Чавеса переизберут, то он останется у власти до 2019 года

Единый кандидат от оппозиции Энрике Каприлес, 39-летний губернатор штата Миранда, придерживается левоцентристских взглядов. В основе его президентской программы — борьба с преступностью, создание новых рабочих мест и поддержка социальных программ.

Оппоненты постоянно критикуют друг друга. В июне Каприлес осудил отправку второго венесуэльского спутника в космос, отметив, что президент должен решать более насущные проблемы, связанные со здравоохранением и охраной правопорядка. Чавес, в свою очередь, с тех пор, как Каприлес стал оппозиционным кандидатом, ни разу не упомянул фамилии своего соперника. Вместо этого он называет Каприлеса исключительно нарицательными именами, в том числе, «свиньей» и «неудачником».

Выборы президента в Венесуэле состоятся 7 октября.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...