Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Путин — российский Лукашенко?
    "Страна, которую Путин наиболее активно пытается подчинить и которую пытается копировать, — Беларусь..."
  2. Белорусские десантники доверились украинским парашютам
    Международные учения завершатся высадкой тактического воздушного десанта с полной выкладкой…

Заграница

На премьере «Бэтмена» в Мексике произошел пожар

 

Новый инцидент произошел во время показа фильма о Бэтмене «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» — в мексиканском городе Сапопан, входящем в агломерацию Гвадалахары в штате Халиско: рядом с кинотеатром, где показывали фильм, произошло возгорание, передает РИА Новости со ссылкой на местные власти.

Пострадавших в результате пожара нет, однако сразу из трех залов большого развлекательного комплекса были эвакуированы около 800 зрителей.

По предварительной версии, причиной пожара стало возгорание склада мусора, примыкающего к кинотеатру. Однако власти города не исключают поджога. Дым проник внутрь здания, огонь, по некоторым данным, перекинулся на один из кинозалов, однако, благодаря грамотным действиям пожарных, его распространение было предотвращено, а очаг возгорания потушен в считанные минуты.

Присутствовавшие на ночном сеансе люди рассказали, что в первые секунды при появлении дыма никто ничего не понял: зрители приняли пожар за часть спецэффектов картины. Однако сразу после этого началась организованная эвакуация.

Ровно неделю назад трагедией закончился премьерный показ нового фильма о Бэтмене в соседних с Мексикой США: 24-летний Джеймс Холмс вошел в зал кинотеатра Century 16 Movie в городе Аврора штата Колорадо, распылил там слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек. Еще 58 посетителей кинотеатра получили ранения, 11 из них находятся в критическом состоянии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...