Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Палестинцы празднуют «победу» в ООН
    Но в Израиле и США считают, что скоро палестинцы обнаружат — в их жизни мало что изменилось, но уменьшились перспективы достижения мира…
  2. Продажи скандальной книги о Pussy Riot приостановлены
    «Новейшая история отечественного акционизма глазами активной участницы арт-группы «Война» и идейного лидера Pussy Riot», — говорится в аннотации книги…

Заграница

Ураган «Сэнди»: в списке жертв — десятки человек

 Число жертв урагана "Сэнди" в США и Канаде, по последним данным, составило около 50 человек. Только в штате Нью-Йорк от удара стихии погибли, по последним данным, 18 человек. Еще по несколько человек погибли в штате Пенсильвания, Нью-Джерси, Мэриленд и Вирджиния. О жертвах сообщают власти и других штатов на восточном побережье страны. Из восточных штатов страны эвакуированы сотни тысяч человек.

Основные причины гибели людей – падение деревьев, дорожных знаков, рекламных щитов, передает РИА «Новости».

По данным американских СМИ, «Сэнди» постепенно теряет силу. Тем не менее, более 8 млн человек в 11 штатах на востоке и северо-востоке США лишились энергоснабжения.  

Только в штате Нью-Йорк от удара стихии погибли 15 человек, причем десять из них - в самом мегаполисе. Еще по несколько человек погибли в штате Пенсильвания, Нью-Джерси и Мэриленд. О жертвах сообщают власти и других штатов на восточном побережье страны.

Представитель полиции штата Мэриленд сообщил РИА Новости, что жертвами стихии в штате стали два человека.

"На территории штата Мэриленд при урагане погибли два человека. Мужчина погиб в своем доме в городе Пасадене, после того, как на строение упало дерево. Еще один человек - женщина - погибла в автоаварии в Джермантауне", - сказал собеседник агентства.

Полиция Виргинии также подтвердила гибель двух человек во время урагана.

Ураган "Сэнди", до этого бушевавший в странах Карибского бассейна, обрушился на восточные штаты США в ночь на вторник.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...