Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Американский иллюзионист снимал голову перед прохожими

 

Популярный американский иллюзионист Рич Фергюсон, известный также по прозвищу Ледокол, выпустил книгу, в которой поделился некоторыми секретами своего мастерства, пишет Newsru.com.

В выходе самой книги, по сути, нет ничего особенного, но весьма интересен способ, с помощью которого фокусник решил привлечь внимание к своему изданию потенциальных покупателей: он бродил по улицам родного городка и в прямом смысле снимал голову.

Дело происходило в Сан-Луис-Обиспо в Калифорнии незадолго до празднования Дня всех святых. Фергюсон выбирал в толпе наиболее впечатлительных на вид прохожих и приступал к выполнению простого, но эффектного трюка. Он заводил беседу с ничего не подозревающими людьми и, пока человек, напуганный уже одним только появлением в переулке странного мужчины в черном плаще, судорожно обдумывал пути отступления, Фергюсон «добивал» прохожего снятием головы. Она либо медленно сползала до пояса, где иллюзионист ловко ее подхватывал, либо буквально отрывалась, если Фергюсон громко чихал.

Некоторые из участников розыгрыша, не опознавшие известного мага, пугались не на шутку. Женщины вскрикивали и от ужаса замирали на месте, а группа школьников даже не досмотрела представление до конца — ринулась от иллюзиониста со всех ног.

«Даже днем эта иллюзия неплохо смотрится, — отмечает Фергюсон в комментарии к видео, размещенном на его канале в Youtube. — Но ночью, когда люди и так немного на взводе, получается особенно круто!» К настоящему времени ролик с потерей головы в интернете посмотрели более четырех миллионов зрителей.

Проделки шутника снимал на видео его приятель, благодаря чему был создан этот рекламный видеоролик. Кстати, секрет падающей головы в вышедшей книге не раскрыт.

Оценить материал:
Средний балл - 4.83 (всего оценок: 23)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева