Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лидера FEMEN задержали в Петербурге
    Сотрудники ФСБ и погранслужбы России в аэропорту отобрали у Гуцол документы и средства связи…
  2. В Китае сменилось высшее руководство
    Си Цзиньпин и Ли Кэцян относятся к так называемому "пятому поколению" китайских руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет...

Заграница

Госнаркоконтроль РФ объяснил причины внесения «Луркоморья» в реестр запрещенных сайтов

 

Госнаркоконтроль объяснил причину внесения в реестр запрещенных в России сайтов интернет-энциклопедии «Луркоморье», передает Lenta.ru.

«Ряд страниц ресурса содержал информацию, которую можно квалифицировать как пропаганду наркотиков», — заявил представитель ФСКН РФ Николай Карташов.

«Мы не занимаемся закрытием сайтов. О том, что на сайте размещена противоправная информация, стало известно из обращений граждан, поступивших в Роскомнадзор и переданных в ФСКН России. ФСКН провела проверку и направила соответствующее представление в Роскомнадзор», — описал процедуру Карташов.

12 ноября в интернете был опубликован полный список сайтов, запрещенных в России на данный момент. «Луркоморье» представлено в перечне одним из своих IP-адресов, а также ссылками на два конкретных материала — «Дудка» и «Конопля. Способы употребления».

О том, что «Луркоморье» попало в реестр запрещенных сайтов, стало известно вечером 11 ноября из сообщений пользователей в блогах. Официального уведомления администрация сайта не получила, так как ресурс был заблокирован по IP-адресу, а не по домену lurkmore.to.

«Некоторые провайдеры нас сейчас блокируют без предписания Роскомнадздора. Технически у них есть предписание на определенный IP-адрес, но так как мы переехали на другой, то мы не попадаем уже под это предписание. Таким образом, большинство провайдеров блокируют нас, что называется, из самодеятельности, как бы чего не вышло», — констатировал владелец энциклопедии Дмитрий Хомак.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...