Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Лидера FEMEN задержали в Петербурге

 

Лидера украинских феминисток FEMEN, известных своими топлес-акциями, Анну Гуцол в ночь на 17 ноября задержали в аэропорту Санкт-Петербурга «Пулково», передает Newsru.com.

Анна ГуцолВ сообщении, размещенном на сайте FEMEN, говорится, что сотрудники ФСБ и погранслужбы России в аэропорту отобрали у Гуцол документы и средства связи и конвоировали в неизвестном направлении.

При этом «Новая газета» утверждала, что Гуцол задержали при попытке вылететь из Петербурга в Киев. А Gazeta.ru, напротив, сообщила, что погранслужба имеет приказ не пускать Анну Гуцол на территорию России. По данным издания, Гуцол прилетела в Петербург рейсом из Европы, и ее скоро отправят обратно.

Утром представитель «Пулково» пояснил, что женщину никто не арестовывал, она находится в зоне дополнительных ограничений аэропорта, поскольку ей закрыт въезд в страну.

Причину, по которой лидеру FEMEN запрещен въезд в Россию, в «Пулково» не уточнили, передает Lenta.ru.

Известно, что Гуцол будет отправлена обратно в Париж, откуда она прилетела в Петербург.

Украинское движение FEMEN в последние месяцы получило широкую известность благодаря целому ряду неоднозначных протестных акций. 17 августа 2012 года активистки движения спилили бензопилой и повалили поклонный крест неподалеку от майдана Незалежности. Они заявили, что таким образом «организация выражает поддержку своим российским коллегам из группы Pussy Riot», двух участниц которых Хамовнический суд Москвы приговорил к двум годам колонии общего режима за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. После этого украинскими правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». В рамках расследования дела 22 октября Анну Гуцол допрашивали в Киеве.

Ранее сами активистки FEMEN заявляли, что в отношении них заведено 8 уголовных дел.

Как пишут о себе участницы движения FEMEN, они являются организацией «топлес-активисток, грудью защищающих половое и гражданское равноправие во всем мире».

Оценить материал:
Средний балл - 4.64 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ЕС здесь в своём праве, прекращает отношения с не симпатичными ей дядями, какие тут могут быть вопросы о том правильно это или нет? А вот к этим не симпатичным дядям по логике должны появиться вопросы, почему они не в состоянии ни с кем договориться? Может пора задуматься о замене их на более компетентных? А то эпатаж это конечно здорово, но для артистов а не политиков
  • )Да Бога ради. Будет время и желание заходите на досуге.
  • budiak, я увидел в некотором роде искусственное препятствие в виде нагромождения вопросов на вопросы. Этакое "инженерное сооружение". Чтоб не "засыпаться" и не "подорваться", надо немного демонтировать и смотреть по пунктам. При всём моём уважении - на такую дотошность уже ни времени, ни настроения, ни сил нету. Так что не обессудь... :)
  • Дэнис,вы акварелями не увлекаетесь? Вы не художник ли? Впрочем,где вы усмотрели сложность в моём вопросе? "Да" или "Нет",вот в чём вопрос,почти "Гамлет".) А тут слышится- "и звучало в ответ, И ни то,чтобы "Да" и ни то чтобы "Нет"(с) К чему эти сравнения...скажу просто Ремарк во мне,в своё время,не оставил ничего святого,и особенно "трупная команда"...К чему ты это? А кто просит? Выскажись. Что сложного? Что мешает? Может осуждение форумного большинства/меньшинства типа продвинутых? Я тэбэ,один умный мысль шкажу.Только ты не обижайся,хорошо?)(с) Сколько стран,столько и шулеров. Только слабые шулера делают вид,что не замечают,что их на...жухивают(естественно до тех пор пока не станут покрепче). Ты ХОЧЕШЬ видеть то,что ОТРАЖАЕТСЯ!!!
  • Если переходить к ответам на столь сложные вопросы... Возьмём примеры из наших авторов, таких много написавших про войну, как Алесь Адамович или Василь Быков.... Например. Или постаревшего Ремарка, что эту войну со стороны фашистов описал... ... Да... Но давайте меня представим советским диверсантом. Что называется "Баба Яга в тылу врага"... Я расстреляю дюжину обойм от своего "Шмайссера", раздолбаю "под ноль" фашистский штаб, и прочие мои подвиги а ля Рэмбо... Но я только партизан, лесной волк. Утром появятся оккупанты, застрелят каждого четвёртого, а я, партизан, пережду в лесу... Потому - пойми, - мне до невозможности сложно "разруливать" такую ситуацию, к которой я не шёл, но ,де-факто, меня в неё вели... Хорошо, я могу уйти в лес - волком-одиночкой, сохраняя на плече автомат и способность владеть оружием... А те, кого я оставил за спиной... И какой ответ я тут смогу дать... Я понимаю, когда два шулера объегоривают в карты друг друга. Что с шулеров взять... Но когда Президент "объегоривает" свой народ... Тут уже моего верного автомата мало. Тут непонятно вообще - стоит ли сей автомат снимать с предохранителя... ... Вот видишь, - у меня вопросов не меньше чем у тебя... Мне неохота стрелять по людям на поражение... Вот здесь от меня и отражаются заданные вопросы, находя своё зеркальное отражение в чём-то, подобном бабушкиному трельяжу...
  • Дольше,больше и страшнее! Видите,почти олимпийски принцип лежит в основе этой ...