Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Олимпийский Сочи — столица юмора и смеха
    Сочинские отели веселят даже видавших виды россиян, англоязычные объявления вводят в ступор даже лингвистов, городская инфраструктура тоже...
  2. Активиста Евромайдана пытали неделю и отрезали ему ухо
    22 января на перекрестке одной из улиц в Деснянском районе Киева "неизвестные нанесли ему удар тупым предметом в область головы и затолкали в салон..."


Заграница

Некоторые метеорологи утверждают, что Европу ждет самая холодная зима за 100 лет

 

Некоторые западные метеорологи, составляя долгосрочные прогнозы погоды, пришли к выводу, что Европу ждет самая холодная зима за 100 лет, причем морозы продержатся до самого апреля, передает Newsru.com.

Так, американский метеоролог Джо Бастарди заявил, что зима в Европе снова ожидается суровая, так как континент накроет огромный блокирующий антициклон. Кроме того, низкая солнечная активность в сочетании с отрицательной североатлантической осцилляцией (снижением температуры поверхности Атлантики) может вызвать аномальные и затяжные холода. Такое явление наблюдалось в 50-х годах 20-го века.

С этими данными согласен немецкий специалист Доминик Юнг. Публикуя свой прогноз, он добавил, что «сам ежится при виде результатов, которые выдала его компьютерная модель», цитирует сайт Notrickzone. Кроме того, специалисты опасаются «зверского ветра» с востока России.

Однако не все метеорологи подтверждают мрачные ожидания. Например, швейцарский синоптик Йорг Качельманн назвал такие прогнозы «шарлатанскими».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • швейцарский синоптик Йорг Качельманн назвал такие прогнозы «шарлатанскими». ================= Абсолютно согласен, все что происходит сейчас в природе, как ведут себя звери - свидетельствует, что зима должна быть достаточно мягкой.

Интересные Факты

Загрузка ...