Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Одесситы: если бы у нас был Лукашенко…
    Naviny.by побеседовали с жителями Одессы и узнали их мнение об идее федерализации Украины, потере Крыма и перспективах развития сепаратистских настроений...
  2. Журналисты раскрыли подробности побега Януковича из Украины
    Как провел Янукович последние три дня перед побегом из Украины?


Заграница

Компания Samsung показала прототип сгибающегося TV

 

Компания Samsung представила свой новый телевизор Bendable TV с диагональю 85 дюймов с изогнутым экраном, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Модель может изогнуться по команде пользователя, достаточно нажать специальную кнопку на пульте управления. Новинка со светодиодными (LED) экранами была показана на выставке электроники в Лас-Вегасе.

Компания LG также представила новую модель – 77-дюймовый (196см) изогнутый телевизор с использованием технологии OLED (органических светодиодных экранов).

Обе компании заявляют, что изогнутые экраны позволят зрителям получить лучшее изображениe. Такая технология позволяет варьировать изгиб экрана в зависимости от того, сколько людей смотрят телевизор и на каком расстоянии от него они находятся.

Однако некоторые эксперты со скепсисом относятся к рыночному потенциалу этих новинок. К тому же, общие габариты корпуса, у гнущегося телевизора больше, чем у традиционного ТВ.

«Главная задача компаний — доказать, что миру действительно это все нужно», — полагает Мартин Гарнер, консультант компании CCS Insight.

«Сейчас все пытаются оценить, могут ли изогнутые экраны изменить качество картинки. На данном этапе все это немного похоже на рекламный трюк», — считает редактор Stuff Magazine Уилл Финдлейтер.

Ни одна из этих двух южнокорейских компаний не объявила ни приблизительную стоимость, ни время начала продаж своих новинок.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...