Заграница

В Крыму при переходе на флаг РФ курсанты нахимовского училища спели гимн Украины


20 марта часть курсантов Военно-морской академии им. Нахимова в Севастополе во время построения состава для смены флага с украинского на российский вышла из здания академии и начала петь гимн Украины.

Курсанты допели гимн до конца, отдали честь и вернулись в здание. Информации о том, как на действия курсантов отреагировало руководство академии, пока нет.

20 марта Владимир Путин подписал распоряжение о возрождении Нахимовского училища и создании в Крыму Президентского кадетского училища. В этот же день Путин подписал указ о признании действительными воинских званий крымских военных — при условии их поступлении на службу в российскую армию, МВД и ФСБ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А на колени ставят буквально или фигурально? А зачем украинским офицерам, а) находящимся сейчас между молотом и наковальней, на оккупированной противником территории; б) подавляющее большинство из которых - русскоязычные; - зачем им заставлять срочников разговаривать на украинском? И как тогда унижают? почему не написано? Видите ли, какая штука. Человек, ежели обладает фактами, всенепременно стремится их рассказать, и делает это в деталях. А ежели фактов нет - выдумывает, но на детали внимания не обращает: все-таки, врать - значит идти супротив человеческой природы. Так что это вы а я привык перепроверять информацию.
  • там не написано унижают в воинских частях, заставлЯЯ говорить только на украинском языке унижают и заставляют унижают в воинских частях, заставляют говорить только на украинском языке видишь, я за правду, а ты за дезу...
  • какое унижение. Вы тоже, небось, супротив британских ампериалистов тявкаете, шо по-русски, гады, ни бельмеса?
  • там совсем разборки цивильных!
  • после того ролика думаю, заведение уголовных дел как-то неуместно... как это на самом деле в крыму и на украине... Власти Крыма не будут отправлять украинских военнослужащих до тех пор, пока власти Украины не отпустят срочников из Крыма Симферополь, 21 марта. Крыминформ. Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов распорядился не отправлять военнослужащих Украины с территории Крыма до тех пор, пока украинские власти не отпустят крымских срочников, проходящих службу в войсках Украины. Об этом на пресс-конференции в Крыминформе заявил советник премьер-министра Крыма Владимир Мерцалов. «Мы приостанавливаем отправку военнослужащих на Украину до достижения политического решения», - сказал Мерцалов. «Они /украинские власти/ не знают, за что зацепиться и как задавить волю ребят. Не мы начинали эти движения и мы не хотим быть похожими на украинских коллег, но как еще с ними разговаривать?» - сказал он. В свою очередь председатель комитета «Солдатские матери» /Севастополь/ Надежда Савицкая заявила, что считает «это волевым решением руководства Крыма, которое необходимо для того, чтобы вернуть наших детей». Она сообщила, что крымских срочников, которые служили в армии Украины, фактически «держат в заложниках». «Мы хотим обратиться через СМИ и рассказать, какой беспредел творится в армии Украины. Военнослужащих из Крыма фактически унижают в воинских частях, ставят на колени, заставляют говорить только на украинском языке», - рассказала она. По ее словам, украинские власти продлили срок службы призывникам еще на полгода и таким образом военнослужащие срочной службы не могут покинуть военные части. «Им угрожают уголовными делами и тюрьмами», - сказала Савицкая. http://www.c-inform.info/news/id/1581
  • фактически еще детей дяди, решившие отхапать кусок чужой страны, выгоняют из дома. А другие дяди, сидя перед монитором, плюют желчью, глядя, как эти дети совершают Поступок. Придет время - и почитатели путина будут так же стыдливо опускать глаза в землю, как это делали немцы, "узнавшие" про зверства фашистов. а)Ищем в Ютубе: Реакция жителей Симферополя на Украинскую символику б) http://video.bigmir.net/show/453546/ на них уже заведено уголовное дело, хватит играть фактами, пустозвон.