Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Путин, ты не прав!
    Дни, когда «мировое сообщество сидело, сложа руки и наблюдая, как одна страна насильственно захватывает территорию другой, далеко позади»...
  2. Киев после Евромайдана. Большой фоторепортаж
    Сегодня украинская столица возвращается к мирной жизни, хотя впечатление это обманчиво. Чтобы вновь заполыхало, достаточно искры…


Заграница

Виктор Янукович: я обязательно вернусь в Киев


Виктор Янукович, по-прежнему считающий себя законным президентом Украины, 11 марта вновь появился перед журналистами в Ростове-на-Дону, развеяв тем самым слухи о своей скоропостижной кончине.

Виктор Янукович



«Я вернусь»

«Поскольку на Украине распространяются обо мне всякие слухи, хотел бы сказать, что я жив, чувствую себя хорошо. Хочу напомнить, что остаюсь единственным легитимным президентом Украины, но и верховным главнокомандующим. Я жив! Я никуда не сбегал. В момент захвата радикалами правительственных зданий, Администрации президента… по сути захвата ими власти, я находился в Харькова, потом в Донецке, потом в Крыму. В момент переворота я не покидал территорию Украины. Как только позволят обстоятельства, я уверен, недолго ждать, я обязательно вернусь в Киев», — заявил Янукович, отметив, что не может «без глубочайшей страшной тревоги видеть то, что происходит на Украине».

«Был четкий план по сохранению жизненного уровня украинцев. Теперь же, после антиконституционного переворота, после захвата власти узурпаторами, к сожалению, это стало невозможным. А вы, незаконно захватившие власть, за приказы стрелять в народ, рано или поздно, скорее рано, ответите за мучения народа. Украина переживает сейчас тяжелое время. Ваши действия привели к тому, что откалывается Крым, что даже под дулами автоматов население юго-востока требует уважения к себе и к своим правам», — сказал Янукович.

По его словам, «за ширмой якобы правомочного правительства в стране действует банда неонационалистов и фашистов. Ширится беспредел в отношении граждан Украины. Они увольняют высших армейских офицеров, тех, кто противится использованию вооруженных сил против мирного населения. Вдумайтесь! Они хотят поставить армию под знамя Бандеры и развязать гражданскую войну», — заявил Янукович.

По его убеждению, в ближайшее время Украине стоит готовиться к серьезному ухудшению социально-экономической ситуации.

«Ответственность за это будут перекладывать на меня и, возможно, на Россию. Я здесь не причем. Планируемые ими (новыми властями Украины. — ред.) шаги по урезанию пенсий и зарплат считаю антинародными. У нас был план по сохранению уровня жизни украинцев. Теперь же, после захвата власти, это стало невозможно», — отметил Янукович.

«Мы переживем эту смуту. Люди, одураченные вами, прозреют, страна воспрянет и объединится», — заявил Янукович.




«Выборы незаконны»

«Заявляю, что выборы в президенты, которые объявлены на 25 мая, абсолютно нелегитимны, незаконны, не соответствуют статье 103 Конституции Украины. Любые органы власти, которые будут сформированы в результате этих незаконных выборов, также нелегитимны», — сказал Янукович.

Он намерен обратиться в конгресс, сенат, Верховный суд США с просьбой дать правовую оценку ситуации с Украиной: «Насколько мне известно, законодательство США <э…> запрещает предоставлять финансовую помощь правительству любого государства, законно избранный президент которого был свержен в результате военного переворота или другого незаконного решения. Я намерен обратиться в конгресс, сенат и Верховный суд США с настоятельным предложением дать правовую оценку действиям правительства этой страны. Вы не имеете права по вашим собственным законам выделять деньги бандитам».

Янукович обвинил европейских партнеров в том, что «они растоптали документ», гарантирующий гражданский мир в Украине и заявил, что солдаты и офицеры «не будут выполнять их преступные приказы».

«Я хочу спросить и у покровителей этих темных сил на Западе: вы ослепли? Вы потеряли память? Вы забыли, что такое фашизм? Но я уверен: офицеры, солдаты Украины знают, в отличие от вас, министров уважаемых европейских государств, которые подписались под документом не о гарантиях мне, а о гарантиях гражданского мира на Украине и растоптали этот документ»,
— сказал Янукович.

«В отличие от банды негодяев, которые на Майдане давали приказ стрелять по своим, так вот солдаты, офицеры понимают, чего вы стоите, и не будут выполнять ваши преступные приказы», — добавил он.

Оценить материал:
Средний балл - 3.32 (всего оценок: 19)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ага вернёшься, будете вместе с путлером в Гааге в одной камере отбывать пожизненный срок.

Интересные Факты

Загрузка ...