Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Неоконченная революция. Майдан сегодня
    На подходе к Майдану огромным украинским флагом затянуто здание ЦУМа. Здание принадлежит небезызвестному донецкому олигарху...
  2. Российские оппозиционеры получили срок за тайную встречу в Минске
    Основанием для возбуждения уголовного дела стал фильм канала НТВ «Анатомия протеста-2», в котором шла речь о финансировании российского протестного движения из-за рубежа...


Заграница

В Афганистане террористы взорвали грузовик с избирательными урнами


Жертвами теракта в Афганистане в воскресенье стали три человека. Взорвался грузовик, который перевозил урны с бюллетенями для голосования на президентских выборах. Произошел инцидент в провинции Кундуз. Автомашина подорвалась на заложенном на шоссе фугасе. Восемь урн с бюллетенями было уничтожено. Накануне выборов, прошедших в стране 5 апреля, движение «Талибан» заявляло о срыве голосования.

Тем не менее, выборы прошли спокойно.

Граждане Афганистана выбирали преемника многолетнего лидера страны Хамида Карзая, который правил страной с момента свержения режима талибов в 2001 году. Права баллотироваться на третий срок он не имеет.

Новому президенту Афганистана предстоит править страной в преддверии окончательного вывода войск международной коалиции, поэтому, как пишет БЕЛТА, особое внимание к исходу выборов случайным не назовешь. Главе Афганистана предстоит самостоятельно обеспечить безопасность в государстве. До сих пор эта страна считается одним из самых нестабильных регионов в мире.

Предварительные итоги голосования планируется обнародовать 24 апреля. Если никто из кандидатов не наберет более 50% голосов избирателей, в 28 мая будет проведен второй тур голосования.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...