Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Поездка журналистов к «народному мэру» Славянска закончилась задержанием

 

Журналисты ехали на встречу, о которой ранее договорились с пресс-секретарем "народного мэра" Славянска.

Журналист американского издания BuzzFeed Майк Джиглио и переводчик Елена Глазунова вышли на связь, передает издание Korrespondent.net.

Как рассказала Елена, они ехали на встречу, о которой ранее договорились с пресс-секретарем "народного мэра" Славянска: "Мы проехали первый блок-пост, я ей позвонила, спросила, какая обстановка, стоит ли нам продвигаться дальше. Она сказала, что все нормально".

"Однако, на втором блок-посту машину остановили. У пассажиров сразу же забрали бронежилеты и личные вещи. Приехала какая-то группа людей, посадили задержанных в свою машину и повезла их в Константиновку. Там остановились возле исполкома. К зданию подъехала еще одна машина, которая доставила другую группу журналистов под конвоем", — передает издание.

"У меня, в частности, выясняли, правда ли я переводчик. Просили говорить фразы на русском и английском. Заставили рассказать о политической ситуации на английском. Выясняли, откуда бронежилеты, нет ли у нас оружия", — говорит Елена.

Убедившись, по ее словам, что перед ними не "шпионы", захватчики посовещались и их отпустили. "Потом нас посадили в машину второй группы журналистов и разрешили уехать", — отметила Елена.

Ранее издание Новости Донбасса сообщало, что в Константиновке пропали со связи съемочные группы SkyNews и CBS. Кроме того, по информации издания, исчез журналист американского издания BuzzFeed Майк Джиглио и переводчик Елена Глазунова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева