Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Именем Назарбаева. 10 фактов о культе личности президента Казахстана
    Назарбаеву при жизни поставили памятник, присвоили титул «лидера нации» и разрешили быть президентом до конца жизни. И это еще не всё...
  2. Петр Порошенко отзывает Михаила Ежеля из Минска
    Ежель обвиняется в нанесении государству ущерба более чем на 42 млн. гривен...


Заграница

Австралия объявила о новой зоне поиска пропавшего самолета Malaysia Airlines


Правительство Австралии сообщило о подготовке к началу поисков пропавшего самолета Boeing компании Malaysia Airlines. К началу поисков на новом участке было решено приступить после анализа данных, полученных со спутников.



Как рассказал заместитель премьер-министра страны Уоррен Трасс, новая зона поисков находится в 1,8 тыс. км от западного побережья Австралии. Трасс также сообщил, что, по версии следствия, самолет во время исчезновения находился на «автопилоте», сообщает «Би-би-си».

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту потерпел крушение рано утром 8 марта 2014г. Следователи установили, что летевший из Куала-Лумпура в Пекин лайнер внезапно отключил связь с внешним миром, после чего изменил курс и полетел на запад. После того как Boeing покинул воздушное пространство Малайзии, его больше никто не видел. По одной из версий, пилот лайнера, гражданин Малайзии, выключил связь и развернул самолет, чтобы совершить самоубийство в океане.

Malaysia Airlines 24 марта сообщили, что пропавший Boeing упал в Индийский океан. Официальный представитель авиакомпании заявил, что уже нет никаких сомнений в том, что все пассажиры и члены экипажа рейса MH-370 погибли. Между тем обломки исчезнувшего лайнера по-прежнему не найдены.

На розыск пропавшего судна потрачено примерно $8,6 млн. В эту цифру входят как уже совершенные, так и еще только запланированные расходы. Правительство Австралии также планирует потратить на розыск самолета примерно $84 млн.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева