Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

За сутки в боях с сепаратистами погибли трое украинских военнослужащих, 13 ранены

 

Как сообщил на брифинге в Киеве спикер Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, «в течение суток Вооруженные Силы Украины 27 раз вступали в огневой контакт с террористами».

«Это происходило в районе населенных пунктов Орлово-Ивановка, Красногуровка, Новоивановка, Петровское, Красный Яр, Придорожное, Ясиноватая, Друзовское, Христофоровка, Авдеевка, Береговое, Иловайск и Котельниково», — заявил он. Спикер также сообщил, что «ситуация на востоке Украины остается напряженной под Донецком и Луганском, Горловкой, Первомайском, Иловайском и Красным Лучом».

В Донецке 16 августа обстановка остается напряженной, но, несмотря на это, работают все коммунальные службы, которые обеспечивают жизнедеятельность города, сообщает УНИАН.

В горсовете также отметили, что минувшей ночью с 15 на 16 августа по сообщениям жителей звуки залпов и взрывов раздавались по всему городу. В результате попадания снарядов повреждены жилые дома.

А вот ситуацию в Луганске горсовет назвал критической. 14-ый день в городе нет водоснабжения, электроэнергии, не работает мобильная и стационарная связь, сообщает на своем сайте Луганский городской совет.

По этой информации, местные жители сообщают об интенсивных артиллерийских обстрелах и пожаре в местном строительном гипермаркете «Эпицентр». Из продуктов питания в городе осталось лишь самое необходимое, в Луганск не поставляют лекарства и бензин. Банки в городе не работают, не выплачиваются пенсии, зарплаты и социальные выплаты.

Пресс-служба антитеррористической операции отмечает, что украинские военные не вели и не ведут обстрелов жилых кварталов городов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Какой хрен сепаратисты? Какой хрен украинские военнослужащие? Как с одной, так и с другой стороны есть полевые командиры, рисующиеся, как выбранные народом Украины. И в данном ракурсе, Порошенко такой же полевой командир со стороны киевских госпереворотчиков, как и полевые командиры сепаратистов, которые против подчинения киевскому полевому командиру.
  • Политического идиотизма и реальных жертв этого идиотизма доставало всегда... Потому и не тянет меня высказывать симпатии ни "тем", ни "этим"... И высказываться вообще. Но картинка рисуется паршивая. Тупо, глупо и не смешно. Кто внимательно читал "Войну и мир" Толстого - те меня поймут... Мдя...
  • Угу. Тут вот ещё 17 украинских солдат перешли российскую границу. Это, видимо, хитрый украинский план - обожрать агрессора! Потом УНИАН расскажет, а местные оппо-СМИ перепечатают, что мылись, лечились, ели-пили исключительно под жестокими пытками.