Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Алжирские исламисты отрезали голову французскому заложнику (видео)


В среду, 24 сентября, исламисты распространили видеозапись с убийством 55-летнего гражданина Франции журналиста Эрве Гурделя в Алжире, куда он прибыл в качестве туриста на минувших выходных.

Мужчины собирался отправиться в поход по горным тропам Кабилии. Там он и был похищен боевиками местной экстремистской группировки «Джунд аль-Хилафа».



В обмен на заложника террористы потребовали от Парижа прекратить нанесение воздушных ударов в Ираке по позициям Исламского государства (ИГ). Первые удары были нанесены на минувшей неделе.

«Варварское убийство французского гражданина Эрве Гурделя — это оскорбление всем универсально признанным ценностям и правам. Это отвратительное преступление свидетельствует о готовности группировок, близких к ИГ продолжать расширять их стратегию террора», — говорится в распространенном в Брюсселе в среду вечером заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. По словам главы европейской дипломатии, ЕС «как никогда сегодня един перед лицом террористической угрозы».

В штаб-квартире НАТО убийство французского журналиста также назвали «варварским актом террора, которому не может быть оправдания», сообщает uapress.info.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева