Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Беларусь заменила российской оборонке Украину
    В условиях санкций Запада и разрыва кооперационных связей с Украиной Москва хочет максимально задействовать оборонный потенциал Минска…
  2. Минск — Донецк. Гуманитарная поездка на войну
    Корреспондент Naviny.by помог отвезти в Донецкую область гуманитарную помощь, собранную белорусскими православными…


Заграница

«Мстители 2» побьют рекорд Marvel по спецэффектам

 

Фильм «Мстители: Эра Альтрона», который в настоящее время производит компания Marvel, побьет рекорд студии по количеству использованных спецэффектов.

 

Как сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на ответственного продюсера Marvel Викторию Алонсо, премьера картины состоится в мае 2015 года.

По словам Алонсо, в фильме будет присутствовать более трех тысяч сцен, созданных с помощью компьютерной графики. Она отметила, что, к примеру, в картине «Первый мститель: Другая война» таких эпизодов было примерно две с половиной тысячи, а в «Стражах Галактики» — чуть больше двух тысяч семисот.

В производстве новых «Мстителей» должны помочь зарубежные студии. Marvel планирует задействовать в работе от семи до двенадцати компаний разных стран. «Иногда у других есть идеи, которых нет у нас», — пояснила Алонсо решение Marvel обратиться к иностранным кинопроизводителям.

Первый фильм «Мстители», поставленный Джоссом Уидоном, вышел в широкий прокат в мае 2012 года. В картине снялись Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Том Хиддлстон и Сэмюэл Л. Джексон. Блокбастер заработал более 1,5 миллиарда долларов при бюджете в 220 миллионов, заняв третью строчку в списке самых кассовых лент в истории.

Постановкой «Мстителей 2» также займется Уидон, актерский состав останется практически без изменений.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева