Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Возле торговых центров Стамбула обезвредили самодельные бомбы


Турецкая полиция обезвредила самодельные взрывные устройства на территории двух торговых центров на западной окраине Стамбула. Пакет с бомбой заметили бдительные посетители одного из моллов, сообщает агентство DHA.

Прибыв к торговому центру, полицейские оцепили территорию и вызвали команду саперов. Эксперты подтвердили, что подозрительный предмет является «осколочной бомбой», на которой были закреплены баллоны с бутаном.

После того, как саперы обезвредили устройство, полицейские обнаружили еще одну бомбу рядом с торговым центром в соседнем районе. Ее поражающий эффект был не столь велик, как в первом случае, поэтому устройство было взорвано под контролем специалистов.

6 января смертница осуществила теракт в полицейском участке, который находится в туристическом центре Стамбула. В результате взрыва погиб один полицейский.

Сначала ответственность за атаку взяла левацкая группировка «Революционный народный фронт освобождения». Позже в МВД Турции сообщили, что смертницей, устроившей взрыв, являетсягражданка России Диана Рамазова, которая вряд ли имеет отношение к РНФО.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева