Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Посол Беларуси Павел Латушко участвует в Марше единства в Париже


Посол Беларуси во Франции Павел Латушко в настоящее время участвует в многотысячном Марше единства в Париже. В марше участвуют около полусотни иностранных миссий, возглавляемых в том числе главами государств.

В эфире программы «Неделя» телеканала СТВ Павел Латушко рассказал по телефону, что находится на бульваре Вольтера в 11-м округе Парижа, видит президента Франции Франсуа Олланда, приветствующего участников акции. Много людей на своих плащах и пальто имеют значки «Я — Шарли», много плакатов с подобным содержанием и словами «Мы — Шарли» на домах, балконах, в окнах парижан.

«Таким образом люди подчеркивают свою поддержку тем, кто погиб в этом французском издании несколько дней назад», — сказал белорусский дипломат.



Он считает, что по реакцию парижан, Франции, политической элиты, всего мира на события этой недели во французской столице можно в некоторой степени сравнить с реакцией на теракт в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

«Эти события вынудят власти Франции и других стран усилить борьбу с терроризмом. Кстати, во Франции, в Париже введена наивысшая степень террористической угрозы. Все это свидетельствует о том, что власти будут усиливать работу, направленную на предотвращение угрозы терроризма, как во Франции, так и в других странах», — отметил Павел Латушко.

Белорусский дипломат полагает, что прибытие на Марш единства лидеров разных стран дает возможность обсудить общие подходы к разрешению существующих в мире конфликтных ситуаций.

«Это может быть стимулирующим фактором для более глубокой оценки тех событий, которые имеют место в мире, и выработки совместных подходов по нормализации ситуации в конфликтных регионах», — сказал посол Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 4.43 (всего оценок: 7)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева