Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Возможность отправки миротворцев ООН в Украину обсудят лидеры Германии, России и Франции


Решение о развертывании в Украине миротворческой миссии ООН в конечном счете будет принимать Совет Безопасности ООН. Об этом заявил заместитель официального представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак, комментируя тему возможной отправки «голубых касок» в Украину.



«Любое миротворческое присутствие потребует решения членов Совета Безопасности ООН. Мы не в курсе, чтобы на данном этапе в Совете шли дискуссии на этот счет», — сказал он, отвечая на вопрос корр. ТАСС. Вместе с тем Хак не стал исключать, что отправка миротворцев в Украину может рассматриваться на неофициальном уровне.

5 февраля официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что тема отправки миротворцев обсуждается на экспертном уровне. По его словам, в дипведомстве рассчитывают, что ясность в этом вопросе наступит после встречи лидеров России, Германии и Франции 6 февраля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева