Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Рада Украины разрешила приглашать иностранных миротворцев

 

Депутаты Верховной рады Украины поддержали законопроект, разрешающий допуск на территорию страны иностранных миротворцев, сообщает Би-Би-Си.

Документ дополняет список причин, по которым на украинскую территорию могут входить иностранные войска, еще одним пунктом. Им является оказание Украине помощи в поддержании мира и безопасности в стране.

При этом решение об оказании такой помощи должно быть принято Евросоюзом или ООН. В то же время военнослужащих государств, официально признанных на Украине агрессорами, в страну не пустят даже на таких основаниях.

Ранее таким государством украинский парламент признал Россию. Киев считает Москву ответственной за развязывание вооруженного конфликта в Донбассе, а также считает аннексией присоединение Крыма к России.

До настоящего времени Украина могла пускать к себе иностранных военных только для проведения совместных учений, ликвидации последствий стихийных бедствий или отражения агрессии со стороны третьего государства. Кроме того, закон разрешал иностранным военным транзит через территорию Украины.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева