Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

На выборах в Таджикистане победила Народно-демократическая партия

 

На парламентских выборах в Таджикистане победила Народно-демократическая партия.

Партия набрала 65,2 процента голосов избирателей. Пятипроцентный барьер, необходимый для получения депутатского кресла в парламенте, преодолели Социалистическая партия с 5,5 % голосов, Аграрная партия с 11,8 % голосов и Партия экономических реформ с 7,6 %, сообщает РИА Новости.

В понедельник на пресс-конференции в Душанбе глава Центризбиркома Шермухаммад Шохен заявил, что выборы прошли свободно, демократично, в соответствии с законодательством Таджикистана. «В них приняли участие 3 миллиона 791 827 избирателей, что составляет 87,7% от общего числа избирателей», — добавил глава ЦИК.

Между тем, руководитель Коммунистической партии Таджикистана Шоди Шабдолов назвал прошедшие 1 марта выборы в нижнюю палату национального парламента «политическим фарсом», передает ТАСС.

По его словам, выборы прошли «непрозрачно и недемократично». Вместе с тем коммунисты не будут оспаривать их результаты, поскольку считают это «пустой тратой времени».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева