Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Саакашвили получил украинское гражданство и пост руководителя Одесской области
    Главу области представил сам президент Украины Петр Порошенко...
  2. «Ложный транзит» действует на границе Беларуси и России
    Этой схемой предприниматели, желающие обойти таможенные требования, пользуются уже более десяти лет…


Заграница

Таджикистан разблокировал Facebook, YouTube и «ВКонтакте»

 

В то же время введенная в начале октября блокировка интернет-магазина Amazon и новостных сайтов Centrasia.ru и Lenta.ru продолжается. Закрыт доступ и к другим, менее известным ресурсам.

Служба связи при правительстве Таджикистана, регулирующая деятельность сотовых операторов и интернет-провайдеров, отвергла свою причастность к отключениям сайтов. ОБСЕ выразила обеспокоенность, призвав власти пользоваться блокировкой интернет-ресурсов только после решения суда.

Напомним, что ранее 10 октября в Душанбе в связи с угрозой массового митинга оппозиционеров вместе с большим количеством сайтов была полностью отключена возможность отправки СМС-сообщений. Многие операторы связывали данное решение с призывами лидеров оппозиционной «Группы 24», находящихся за границей, собраться на массовый митинг прямо на центральной площади Душанбе с требованием ухода Эмомали Рахмона в отставкую.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, еще в конце 2012 года власти Таджикистана говорили о намерении заблокировать 130 популярных сайтов в стране.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева