Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Путин: российских войск в Украине нет

 

На прямой линии с населением России президент страны Владимир Путин заявил: «Российских войск в Украине нет».

Он сослался на одного из руководителей войск Украины (не назвав имени), который, по словам Путина, заявил своим подчиненным «мы с Россией не воюем».

«Украина — это не наш провал», — счтает Путин.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это как у пессимиста или у оптимиста: "то ли полстакана пусто то ли полстакана мути". Да при тайных военных операциях только стаканная муть может быть. А ее интерес имеет след в сторону, куда плывут интересы мути. Наемник, баблорубатель, бытовой или военный бандит, грабитель... - те псы, которым "война - дойная корова".
  • Обычно доказывается наличие, а не присутствие. Это как на Марсе пытаются найти наличие жизни, а не ее отсутствие. Ведь если не доказано, значит нет, а на нет и суда нет. Не совсем так. Некоторые просто временные наемники. Решили срубить однажды бабла и не более. Есть профессиональные наемники. Это и есть те самые псы. Они кроме как воевать, больше ничего не умеют и не собираются делать. Если исчезает одна горячая точка - они сразу кидаются искать другую или вообще могут создавать их сами.
  • >П: российских войск в Украине нет >Минобороны России «не знает» о новой технике в «ДНР» ///and so on ... если раньше КГБ приходилось тратить месяцы или даже годы, тщательно разрабатывая фальшивки и вбрасывая их через своих агентов на Западе, то новая дезинформация гораздо дешевле в производстве, груба и мгновенна: за пару секунд слепил и запустил в интернет. Цель не в том, чтобы запустить иные версии правды, а в том, чтобы размыть понятие правды как таковое. В подобном же духе действуют профессиональные пропутинские тролли, которые заполоняют комментарии на новостных сайтах, делая любую конструктивную дискуссию невозможной. ... http://www.theguardian.com/global/2015/apr/10/kremlin-hall-of-mirrors-peter-pomerantsev-long-read-russian-translation
  • Опять Гелетей "всплыл". Я уж думал что после сногшибательных заявлений этого "вояки" о том, что российская армия (он утверждал о присутствии на территории Украины нескольких дивизий регулярной армии) применила против армии Украины "ядренные бомбы" (впрочем не только после этого бреда, но и многих других его высказываний), после настойчивого требования к Порошенко Рады, народа Украины, "бравого генерала" отправят на заслуженный отдых. Но нет же, такие уникумы для нынешней власти Украины бесценны. Гелетей ожил, активен, опять начал проявлять кипучую деятельность ... http://news.rambler.ru/30001410/ Восточные мудрецы говорили: "Осла как ни наряжай, все равно ослом останется". Ну или русский аналог: "Сколько баян гармонью не называй, все равно остается баяном".
  • А вы видели и узнали, что наемники Кремля там там отсутствуют? И нет там в открытом формате военных специалистов по проведению Кремлем оплачиваемых и снабжаемых техникой, людьми специальных целевых операций?
  • Не только наемник - пес войны. Хотя и да: Наемники всегда состояли из профессиональных, хорошо подготовленных военных. Не зря наемников называют «псы войны». НАЕМНИК - лицо, добровольно (за вознаграждение) вступающее в вооруженную борьбу в защиту противоправных колониальных, расистских и иных подобных режимов, против национально-освободительных движений Наемник – Библейская энциклопедия Брокгауза: [Еврейское сахир, «(нанятый) за плату»]: 1) у израильтян наемные работники, в отличие от → рабов, не принадлежали к домочадцам. Н., работавший у священника, не мог есть жертвенную пищу (Лев 22:10). Н. нанимали на определ. время, возможно всего на один день (Мф 20:1,2). Поскольку Н. существовал исключит. на → вознаграждение за свой труд, то Закон предписывал выдавать работнику плату ежедневно, до захода солнца (Лев 19:13; Втор 24:14 и следующие; ср. Иер 22:13; Иак 5:4). Плата Н. была вдвое больше, чем издержки на содержание раба (Втор 15:18). 2) еще одно знач. слова «Н.» – «наемный воин» (Иер 46:21; Иез 29:19; Лк 3:14; 1Кор 9:7). В рим. эпоху это слово применялось, в частности, к солдатам-наемникам и поэтому получило дополнит. смысловой оттенок: «человек, безразличный к нравственному результату своей деятельности и заботящийся только о вознаграждении». В этом значении слово «наемник» и употребляется в Евангелии; 3) в переносном смысле смерть названа наемничьей платой за грех [греч. опсониа; в Синодальном переводе – «возмездие»]. «Плата наемнику» за грех – смерть – противопоставляется дару Божьему – вечной жизни во Христе Иисусе (Рим 6:23). 2) еще одно знач. слова «Н.» – «наемный воин» (Иер 46:21; Иез 29:19; Лк 3:14; 1Кор 9:7). В рим. эпоху это слово применялось, в частности, к солдатам-наемникам и поэтому получило дополнит. смысловой оттенок: «человек, безразличный к нравственному результату своей деятельности и заботящийся только о вознаграждении». В этом значении слово «наемник» и употребляется в Евангелии; 3) в переносном смысле смерть названа наемничьей платой за грех [греч. опсониа; в Синодальном переводе – «возмездие»]. «Плата наемнику» за грех – смерть – противопоставляется дару Божьему – вечной жизни во Христе Иисусе (Рим 6:23).