Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В России хотят ввести бэби-боксы

 

Общественная палата России поддержала идею создания бэби-боксов — специальных окон в медицинских учреждениях, где можно анонимно оставить нежеланного ребенка.

По словам секретаря ОП Александра Бречалова, этот проект спасает детские жизни. «У нас нет сомнений в пользе, которую он приносит обществу», — сказал Бречалов. По его мнению, негативное отношение к такому проекту основывается на недостатке знаний. Бречалов пообещал, что на площадке ОП будут проводиться дискуссии на тему бэби-боксов.

Ранее руководитель проекта «Колыбель надежды» Елена Котова обратилась в мэрию Москвы с просьбой установить в городе так называемые «окна жизни», сообщает Би-Би-Си.

Против бэби-боксов категорически высказались уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, а также председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова. В поддержку выступил представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева