Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В Британии пчелы предотвратили кражу ульев у своего хозяина


В британском городе Уоррингтон пчелы предотвратили кражу ульев с пасеки. Как сообщает lenta.ru со ссылкой на The Daily Mirror, субботним вечером 30 мая неизвестные проникли на территорию фермы 58-летнего Брайана Холдкрофта. Они попытались украсть ульи, однако пчелы заставили жуликов отступить.



Холдкрофт отметил, что обратился в полицию, когда утром 31 мая обнаружил один из ульев на соседнем поле. По его словам, стоимость улья, в котором может жить до 50 тысяч насекомых, составляет 500 фунтов (около 750 долларов).

Сотрудник полиции Дейв Стаббс, который занимается расследованием инцидента, заявил, что это первый подобный случай в его практике. Он отметил, что похитителям удалось отнести один из ульев почти на 400 метров от пасеки. По словам полицейского, возможно, кража ульев носила заказной характер.

Укусы пчел не только очень болезненны, но и могут представлять серьезную угрозу для здоровья. Так, в прошлом году двоих жителей Техаса пришлось госпитализировать после нападения на них роя африканских медоносных пчел.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева