Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Премьер-министр Украины: по приказу России боевики начали военную операцию


Вопреки минским договоренностям, Россия дала указание своим боевикам начинать военную операцию.


Фото: УНИАН.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк во время посещения Международного центра миротворчества и безопасности Западного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных сил в Яворове Львовской области, передает УНИАН со ссылкой на «Украинскую правду».

«Россия вчера сорвала трехстороннюю встречу (трехсторонней контактной группы — УНИАН.), а сегодня дала указание своим террористам начать военную операцию», — заявил глава правительства Украины.

По его словам, это произошло накануне саммита G7, и он ожидает, что на этой встрече лидеров отреагируют на действия РФ. «Это еще один вызов для мирового сообщества. Ожидаю, что на саммите G7 мировое сообщество даст правильный и адекватный ответ российской агрессии», — сказал премьер.

По информации УНИАН, с утра 3 июня сепаратисты начали наступление на позиции сил АТО в Донецкой области. По данным народного депутата, координатора батальона «Киев-1» Евгения Дейдея, по всей линии соприкосновения идут ожесточенные ближние бои. Боевики идут на прорыв. Позже появилась информация о том, что в районе Марьинки идет ожесточенный бой, в результате которого ранены 25 украинских бойцов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева