Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Польше за шпионаж осудили белоруса
    Окружной суд Варшавы приговорил гражданина Беларуси к четырем годам тюрьмы за шпионаж против Польши.
  2. Теракт в Брюсселе. Взрывы прогремели в аэропорту и метро
    По последним данным, погибли 34 человека, еще порядка 230 ранены.


Заграница

Житель Калужской области выжил после девяти выстрелов в голову


В Калужской области мужчина выжил после того, как знакомый выстрелил в него из пневматики девять раз. Прокурор Жуковского района направил в суд уголовное дело по факту покушения на убийство. Об этом в пятницу, 1 апреля сообщает lenta.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.


Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Конфликт между двумя молодыми людьми произошел в декабре 2014 года в городе Жукове, когда они, находясь в квартире, распивали спиртное. «Злоумышленник схватил имеющийся в доме пневматический пистолет и произвел в потерпевшего девять выстрелов в лицо и голову. После этого он поджег дом и покинул место преступления», — говорится в сообщении.

Пожарные успели спасти пострадавшего. «Однако он ослеп на оба глаза, был причинен тяжкий вред его здоровью», — отмечает прокуратура.

Уголовное дело по статье «Покушение на убийство» возбуждено в отношении 25-летнего местного жителя. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, подозреваемый страдает психическим расстройством. Материалы дела направлены в Жуковский районный суд «для применения к злоумышленнику принудительной меры медицинского характера», добавили в пресс-службе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева