Мужчина, порезавший в автобусе женщине ножом лицо, приговорен к семи годам колонии

 
23 марта суд Новобелицкого района Гомеля приговорил жителя одной из деревень Гомельского района к семи годам лишения свободы.

Как сообщил БелаПАН помощник прокурора Гомельского района Кирилл Кадовба, мужчина 1959 года рождения набросился с ножом на женщину, восьмилетний сын которой не уступил ему место в автобусе, и изуродовал ей лицо. Он обвинялся по статьям 147 и 186 УК — нанесение тяжких телесных повреждений и угроза убийством.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть опротестован и обжалован.

Инцидент произошел в автобусе Гомель—Цагельня. Мужчина возмутился, что восьмилетний мальчик сидит в то время, когда некоторые взрослые стоят. За ребенка вступилась его мать. Мужчина ударил ее кулаком в лицо, а затем достал нож и нанес удары. Он обезобразил лицо и повредил руку, которой женщина пыталась прикрыться от удара.

В соответствии с приговором суда взыскано с обвиняемого в пользу потерпевшей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, — 3,2 миллиона рублей и в счет материальной компенсации морального вреда, причиненного преступлением, — 35 миллионов рублей.