Другие материалы рубрики «Авто»

  1. Могилев узнал, что такое настоящие пробки
    Сотни жителей Могилева опоздали на работу из-за гигантских пробок...
  2. Амнистии не будет. Перевозчиков обяжут заплатить многомиллионные штрафы
    Белорусские перевозчики все еще надеются, что чиновники пойдут им навстречу...


Авто

В свой день рождения МАЗ с удовольствием позировал

 

В 2009 году Минский автомобильный завод планирует собрать более 10 тысяч автомобилей (в 2008 году этот показатель составил более 23 тыс.). Во втором полугодии текущего года в планах МАЗа — значительное сокращение складских запасов. Об этом сообщил генеральный директор ОАО «МАЗ» Николай Костень 27 августа на встрече с журналистами, посвященной 65-летию предприятия, пишет БелаПАН.

День рождения МАЗа

В честь дня рождения, который МАЗ отмечает в августе, журналистов пригласили посетить предприятие. В рамках экскурсии можно было увидеть производственные цеха, посидеть за рулем как старых автомобилей, так и современной техники.

День рождения МАЗа

День рождения МАЗа

День рождения МАЗа

Представители завода сообщили, что разгрузку своих складов предприятие планирует осуществить за счет создания в России консигнационных складов. Три такие структуры уже есть в РФ. Кроме того, планируется снизить запасы за счет реализации машинокомплектов для совместных производств.

День рождения МАЗа

День рождения МАЗа

День рождения МАЗа

По информации представителей завода, для преодоления снижения объемов производства и наращивания продаж МАЗ активно осваивает нетрадиционные рынки сбыта. Речь идет о странах Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока. Недавно был детально отработан контракт на поставку машин в Конго, увеличатся продажи во Вьетнам. В целом во втором полугодии по сравнению с первым МАЗ планирует увеличить поставки в 3,7 раза в Африку, в 1,5 раза — в Латинскую Америку. Возрастут поставки автомобилей и автобусов в страны Евросоюза. Намечены поставки автобусов в Азербайджан.

День рождения МАЗа

День рождения МАЗа

В настоящее время МАЗ делает ставку на производство и продажу специальной техники: автокранов, автоцистерн, мусоровозов.

День рождения МАЗа

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева