Другие материалы рубрики «Авто»

  1. В минских автошколах практикуют «пьяное вождение»
    Внешне «пьяные очки» напоминают горнолыжные, но в действительности являются искажающим реальность оптическим прибором...
  2. Путин разогнал болид «Формулы-1» до 240 км/ч
    «У меня в старом «Запорожце» и то было больше места», — сказал глава российского правительства, забравшись в кокпит...

Авто

«Белшина» и бельгийский «Гизелинк» будут собирать колеса вместе

 

Бельгийская компания Ghyselinck и ОАО "Белшина" намерены создать в Беларуси совместное производство по сборке колес. В ближайшие дни будет подписан соответствующий контракт, пишет БелаПАН.

По словам владельца компании Вили Гизелинка, прибывшего в Беларусь 12 октября в составе делегации деловых кругов Бельгии вместе с сыном, которому в скором времени будет передано управление бизнесом, "Гизелинк" специализируется на производстве автоматических линий по монтажу и накачке колес. Продукция может быть использована на крупных заводах, где осуществляется производство колес, таких как "Пежо". В Беларуси потребителями продукции "Гизелинка" могут стать МАЗ, МТЗ и "Белшина".

Как отметил бизнесмен, после подписания контракта потребуется примерно год для организации нормального функционирования нового сборочного производства. Линия, которая будет поставлена "Белшине", высокопроизводительна. Кроме того, она обеспечит лучшее, по сравнению с нынешней ручной, качество сборки.

Выйти на белорусский рынок со своей продукцией — радиаторами и системами отопления — планирует и фламандская компания "Яга". По словам ее представителя Винсента Класа, одной из основных тем ее разработок является энергосбережение.

В этом году, сообщил Клас, предприятие уже посетила делегация Министерства энергетики Беларуси. В будущем в рамках своего мирового презентационного тура компания надеется открыть в Минске демонстрационную комнату.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...