Другие материалы рубрики «Авто»

  1. «Российские» иномарки помогут подняться белорусскому авторынку?
    Как только ситуация с пошлинами будет урегулирована, все сборочные производства РФ начнут активно поставлять автомобили на наш рынок…
  2. За отсутствие огнетушителя — две базовые
    Экипажи ГАИ совместно с коллегами из МЧС на протяжении двух дней будут проверять автотранспортные средства на наличие огнетушителей...

Авто

«Формула-1»: Group Lotus станет титульным спонсором «Рено»


Компания Group Lotus станет титульным спонсором команды «Рено» в чемпионате «Формулы-1», что повлечет за собой смену названия, сообщает РИА «Новости».

О подписании соглашения объявили Жерар Лопес, владелец «Рено», за которую выступает российский пилот Виталий Петров, и исполнительный директор Group Lotus Дани Бахар.

Согласно договору, в чемпионате 2011 года команда будет носить название «Лотус Рено». Сменятся также и цвета команды: болид будет окрашен в черный и золотистый цвета, в то время как в этом году болиды «Рено» были желтого цвета с черными вставками.

«Мы очень рады обнародовать новость о том, что в 2011 году наша команда будет называться Lotus Renault GP, — сказал Лопес. — Это великолепная возможность начать новую эру в развитии команды».

В чемпионате 2010 года «Рено» финишировала на 5-м месте в Кубке конструкторов. Первый пилот команды Роберт Кубица занял 8-е место в индивидуальном зачете, а Виталий Петров — 13-е.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...